杏树纱奈被弄哭是哪部

尊敬的网民朋友:

您(nin)的留言将按照"属地管(guan)理(li)、分级负(fu)责(ze),谁主管(guan)、谁负(fu)责(ze)"的原则进行受理(li)。对(dui)有合理(li)诉(su)求的留言、有价值的意见或(huo)建(jian)议,我们(men)将督促责(ze)任单位在法定期限内尽(jin)快办理(li)、回复。

一、检举、揭发行政机关及其工作人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,网上不回复。
二、对以下留言,将不予受理:
(一)姓名及住址、电话等联系方式不真实的留言;
(二)反映党委、人大、政协、法院、检察院及其工作人员职务行为的留言;
(三)反映的问题已经或者依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的留言;
(四(si))信访事项已经依法处理终结,不能提出新的事实或理由的留言;
(五)无实质内容的来信,以及不属行政机关受理职责的其他留言。
三、向本网站反映问题,公民、法人或者其他组织应当做到:
(一)对注册信息及反映问题的真实性负责;
(二)认为正当权益受到侵犯,从而提出投诉请求的,应当写明具体请求、事实(包含时间、地点、侵权行为、行政责任单位等基本内容)和理由;
(三)留言时应当表述清楚,内容完整,文字简炼,详略得当;
(四)不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人。

温馨提示:
  每个留言/投诉事件都有一个唯一的编号。请输入您的留言/投诉办件编号,点击“查看”按钮,查看您的留言信息!
 留言追踪(zong):
 
编(bian)号:
手机号:
验证码:


 留言(yan)人信(xin)息:
姓名: 保密
单位名称: 保密
联系电话(hua): 保密
 留言信息:2020/4/6 11:22:46
农村集(ji)体产权改革,要收(shou)回承包地(di)吗?
本人于04年承包村南四亩沙土地,承包期(qi)30年,现(xian)在村里以农村集体产权改革为由,要强制(zhi)收回(hui),请问有没(mei)有法律gy依据? 如果收回(hui)补偿标准应是什(shen)么?

 回复信息:2020/4/9 16:21:00
回复单位:农业农村(cun)局
    农(nong)村(cun)集体(ti)产权制(zhi)度改(gai)革是理(li)清(qing)集体(ti)资产,规(gui)(gui)范(fan)清(qing)理(li)承包(bao)合同,壮(zhuang)大集体(ti)经(jing)济,根据《中华(hua)人民(min)共和国合同法(fa)》和《河(he)北省农(nong)村(cun)土地(di)承包(bao)条例》《河(he)北省农(nong)村(cun)集体(ti)资管(guan)理(li)条例》规(gui)(gui)定(ding)(ding),对集体(ti)发包(bao)土地(di)程序不规(gui)(gui)范(fan)或者显失公平(ping)的合同进行清(qing)理(li)和规(gui)(gui)范(fan),进行公开竟标(biao)。补(bu)偿标(biao)准按合规(gui)(gui)的合同约(yue)定(ding)(ding)履行。
[打印本页] [关闭本页] [返回顶部]